При выборе автокресла для Вашего малыша нужно обращать на множество нюансов. Рассмотрим 5 самых важных факторов на которые надо непосредственно обращать внимание.

 

«Возраст и вес ребенка».

Самым главным является правильно подобрать автокресло по весу и возрасту ребенка. От этого зависит и комфортность, и безопасность малыша. Существует международная маркировка автокресел, согласно какой все автокресла разделяют на группы по весу.

  • Группа 0+ (0-13 кг) автокресла этой группы подходят для детей с рождения, это автокресла которые имеет положения лежа;
  • Группа 1 (9-18 кг) — от 1 года до 4 лет;
  • Группа 2 (15-25 кг) — от 3 до 7 лет;
  • Группа 3 (22-36 кг) — от 7 до 12 лет.

 

«Эконом вариант»

Сейчас многие производители отошли от стандартных групп разделение автокресел и выпускают автокресла комбинированных моделей, которые могут трансформироваться, например, с автокресел для самых маленьких в бустера. Это автоксресла которые таких групп: 0+/1 (0-18 кг), 2/3 (15-36 кг), 1/2(9-25 кг), 1/3 (9-36 кг)Такими вариантами производитель дает возможность сэкономить на покупке автокресел.

«Гарантия защиты»

Все автокресла должны соответствовать Европейскому стандарту безопасности ЕСЕ R44/04. Выбирая автокресло надо обращать внимание:

  • материалы из которых изготовлен корпус — для автокресел группы 0+ это должен быть не просто пластик, а крепкий, прочный и противоударный материл,
  • уровни боковой защиты;
  • ремни безопасности — для детей до 3х лет нужно выбирать модели с 3хточечными или 5титочечными ремнями;
  • защита в зоне шеи и головы, дополнительные фиксаторы— для автокресел 0+ и 1 групп;
  • система крепления Isofit.

«Удобство и практичность»

Путешествия в автомобиле могут быть длительными, поэтому очень важным фактором при выборе автокресла есть удобство. Ищите здесь самые дающие игровые автоматы рунета.Ребенку должно быть удобно и комфортно спать, играться и просто сидеть в автокресле. Автокресла для длительных путешествий должны предусматривать разные дополнительные элементы: откидная спинка, специальная подножка, регулировка положение ребенка, мягкие подлокотники и др. Практичность автокресел зависит от того какие чехлы — съемные или нет. Конечно практичней модели с чехлами, которые можно снимать стирать или чистить.

«Дизайн»

Также важным фактором при выборе есть дизайн автокресла. Для того чтобы ребенок хотел находиться в авктосресле оно должно нравится ему, привлекать своими цветами или возможно рисунками.

 К выбору автокресла нужно подходить ответственно и тогда Вы приобретете качественное автокресло. А выбирая качественное автокресло — Вы заботитесь о безопасности и здоровье своего малыша.