Если вы покупаете кровать, покупайте сразу и сопутствующие товары. У вас есть возможность заиметь также подушки, одеяла, простыни, чтобы собрать полный комплект. Так же как кроватью, ваши дети могут наслаждаться матрасом на полу. И вы будете более довольны, потому что в комната лучше выглядит и ее намного легче содержать в чистоте.

Купите как можно больше дополнительных простыней для вашего матраса, сколько можете себе позволить. По крайней мере, два. Когда вы увидите будущую мебель в светящемся выставочном зале (или на наших блестящих мониторах компьютера), трудно представить, как она будет выглядеть через несколько месяцев после возможного загрязнения.
Дети рассыпают попкорн во время просмотра фильма, даже родители нечаянно опрокидывают напиток, время от времени, не говоря уж о семейных домашних животных. Имея две простыни, вы имеете возможность стирать одну из них, в то время как другой покрыт матрас.

Несколько комплектов простыней дает вам палитру цветов и стилей, чтобы создавать эффект новизны в комнате. Вы также можете чаще менять простынь на матрасе, для дополнительного разнообразия и новизны дизайна. Некоторые популярные материалы простыней для детей - искусственная кожа, замша, хлопок.

Следующий ценный аксессуар, для использования матраса детьми, - является клин. Клинья разработаны, чтобы сделать матрас более удобным и дать возможность сидеть на нём. Данная мебель похожа на диван, когда вы не используете его для сна. С другой стороны, вы можете купить доски или колодки, которые будут удерживать матрас от скольжения по половому покрытию. Любой из этих элементов является прекрасным дополнением. Они помогают держать матрас в аккуратном вид, будучи надежно зафиксированным, в то время, как дети прыгают, толкаются и бегают, а они имеют привычку это делать.

Подушки можно использовать не только для внешнего вида. Они также делают матрас более удобным и универсальным. Младшие дети могут использовать их в качестве возвышения для сидения, а старшие дети (и взрослые) - для опоры. Подушки - более удобное место для обнаженной руки, чем деревянный каркас. Они делают более комфортным сидение боком на матрасе, можно использовать их для размещения гостей. Вязанная крючком или джинсовая ткань, искусственная кожа, замша, велюр, бархат и другие материалы позволяют украсить детский матрас, чтобы удовлетворить эстетические вкусы ребёнка.

Пуфик или журнальный столик могут сделать матрас для детей более комфортным и полезным. Отличное место, чтобы держать их ноги в удобном положении, в котором можно употреблять закуски и напитки. Группировка мебели также выглядит более привлекательно, чем одиночные варианты. Небольшая комплектация матраса, где вокруг качающиеся стулья, столик, пуфик или журнальный столик, делает вид в комнате законченным и гармоничным.